Монетный двор Великобритании вводит торговлю золотом на Blockchain

Монетный двор Великобритании вводит торговлю золотом на Blockchain

Британская компания The Royal Mint (королевский монетный двор), провела тестирование новой системы для отслеживания сделок с продажей золотовалютных слитков.

Платформа RMG работает на Blockchain в режиме тестирования, на сегодня она наработала 50 000 блоков. В начале августа этого года платформа добыла первый блок.

Принцип функционирования

Как утверждают основатели системы, она работает с минимальным риском. Принцип работы системы простой: во время отправления транзакций в ней необходимо вводить специальные криптографические подписи. По словам аналитиков, это необходимо для улучшения безопасности, в случае, если один или сразу несколько ключей пропадут или будут украдены. Кроме того, невозможно совершить отправку цифровых слитков пользователю, которого не существует.

Немаловажным является то, что RMG поддерживают структуры кибербезопасности таких серьезных учреждений, как National Institute of Standarts and Technologies (NIST) и ICO. С таким уровнем безопасности от каждого участника процесса система требует идентификацию.

Что будет дальше

Никола Робинсон, маркетинговый директор компании рассказал, что в планах не только выпустить платформу для отслеживания транзакций — в неё добавят функции отслеживания происхождения блоков и возможность глобально ими торговать. Однако он не анонсировал дату выхода RMG в массовое использование.

Как заверяет Робинсон, сейчас ведутся переговоры с возможными партнерами. Он назвал платформу глобальной революцией в торговле золотом, которая окажет своё серьёзное влияние.

Совместно с платформой на её старте работали биржа финансовых деривативов CME Group, разработчики компании Alphapoint и оператор кошельков виртуальных валют BitGo.

источник

720
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...