Правительства не смогут легко принять криптовалюты — Директор Citigroup

Правительства не смогут легко принять криптовалюты — Директор Citigroup

В то время как на Уолл-стрит публично осуждают пользователей Bitcoin, Citigroup использует более тонкий подход.

В широкомасштабном интервью на футуристической конференции в Нью-Йорке его генеральный директор подробно описывает, как его фирма, четвертый по величине банк в Соединенных Штатах по совокупным активам, сразу за Уэллсом Фарго, Bank of America и JP Morgan Chase, будет противостоять самой популярной в мире криптовалюты — Bitcoin.

В течении последних нескольких лет саммит «Время вперед» в штаб-квартире Bloomberg стал одним из самых важных мероприятий для мирового финансового сообщества. 8 ноября 2017 года — день саммита, не стал исключением и приковал внимание миллионов зрителей. Майкл Корбат вместе с Эриком Шатцкером обсудили будущий 2018 год..

Первый вопрос господина Шатцкера был о Bitcoin. На данный момент, оценки фондового рынка, цены на акции, казначейства и более широкие темы из мира и экономики были вытеснены в сторону, доминирующей отраслевой темой о криптовалютах.

Генеральный директор Citigroup Макйл Корбат, который поднялся на эту должность в 2012 году (четыре полных года после выхода на пенсию), смиренно ответил: «Вы не услышите от меня, что мы пренебрегаем зарождающейся технологией, таких как Bitcoin, потому что это реально что-то стоящее» — г-н Корбат.

Правительство внедряет цифровые валюты

Он также выразил мысль о том, что он не верит, что правительства легко примут участие в таких проектах как биткоин, или любых других коммерческих организаций, что-бы потенциально не повлиять на процессы сбора налогов с оборота денежных масс.

«Скорее всего, мы не увидим поддержки правительством какой-то определенной криптовалюты.» — предсказывает Корбат.

Это обсуждается правительством Росссии и Уругвай, где они планируют взымать налоги с установок клиентов для подключения к блокчейну криптовалюты. Не исключено, что другие, более развитые страны могут рассматривать собственные идеи на этот счет.

Господин Корбат сумел выразить озабоченность по поводу разглашения данных о клиентах некоторыми компаниями, использующих биткоины с помощью систем «Знай своего клиента» и «Отмывание денег», которые и так составляют огромную проблему банкам и другим динозаврам коммерческого сектора.

Наконец, генеральному директору Citigroup был задан вопрос о самом известном инвесторе компании, принце Аль-Валиде бин Талале из королевской семьи Саудовской Аравии. Принц всего несколько недель назад произносил речь посвященную криптовалютам. Что вступает в резкий контраст с позицией ген директора, также они обсудили позицию компании в отношении ареста принца Аль-Валида, заявив, что все факты еще не открыты, и что Citigroup придерживается ожидающей позиции.

источник

580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...