Илон Маск опроверг свое отношение к созданию Bitcoin

Илон Маск опроверг свое отношение к созданию Bitcoin

Основатель платежной системы PayPal, гендиректор компаний Tesla Motors и SpaceX, Илон Маск ответил на сообщения о своей причастности к разработке всемирно известной криптовалюты Bitcoin. Предприниматель рассказал, что он никак не касается создания Bitcoin и, более того, не пользуется виртуальной валютой для своих нужд.

«Не правда. Друг отправил мне несколько BTC пару лет назад, я даже не знаю, где они».

Переполох начался 22 ноября, когда студент из Йеля и по совместительству бывший стажёр компании SpaceX Сахил Гупта опубликовал в сети заявление о том, что Илон Маск и есть Сатоши Накамото. Гупта уверял, что существует связь, основанная на языке программирования C++. Дело в том, что разработчик криптовалюты работал именно с этим языком, а Илон Маск предпочитал C++ для своих проектов. Более того, предположение о том, что это вовсе не случайность родилось ещё потому, что для создания такого масштабного продукта нужно быть знатоком экономики и криптографии и, как считают те, кто знает Илона Маска, он полностью подходит под описание.

Садил Гупта считает, что известный миллиардер очень одарён и способен создать глобальную идею практически с нуля. Также он отметил, что Маск всегда стремился разработать такую платформу, которая во время масштабного всемирного экономического кризиса могла бы стать заменой привычным платёжным средствам.

После такого громкого заявления некоторые пользователи вспомнили, что Илон Маск назвал 2008 год (именно в этом году был создан Bitcoin) самым неудачным в его жизни, поскольку его компании тогда встретились с серьезными финансовыми неудачами.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

источник

843
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...