Бункер для миллиардеров

Бункер для миллиардеров

Посмотрите, в каких условиях миллиардеры будут спасаться от конца света. Бункер для миллиардеров, под названием Europa One, расположен в немецкой общине Ротенштайн. Как говорят сами создатели, этот бункер не только одно из самых безопасных в мире убежищ, но и самое роскошное. Огромный роскошный бункер готов защитить миллиардеров от чего угодно — от природных катастроф до войны. Приобрести место здесь можно только по приглашению, при этом каждое обойдется будущим резидентам в 5 млн долларов.

Это архитектурное сооружение было построено Советским Союзом во время холодной войны и использовалось для хранения военного оборудования, но теперь это уникальное пространство общей площадью в 300 тыс. м² обнаружил основатель и директор компании Vivos Роберт Висино.


Попасть сюда можно только на вертолете. По заявлениям создателей, убежище выдержит ядерные удары, крушения самолетов прямо над ним, применение биологического и химического оружия, землетрясения и любые вооруженные атаки.


Протяженность туннелей внутри помещения — более 5 тыс. метров. Две системы климат-контроля и вентиляции, собственный источник воды и система генерации электричества делают бункер независимым от помощи внешнего мира.


Территория вокруг убежища закрыта от посторонних и тщательно охраняется.


Хотя со стороны может показаться, что Europa One — просто сеть туннелей, интерьеры помещений выглядят изысканными и продуманными.

В бункере Europe One оборудован медицинский блок.


Помимо индивидуальных жилых комнат в убежище также есть деревянная часовня.


А еще здесь будет общий бассейн. В качестве иллюстрации того, как он будет выглядеть, на сайте Vivos приводится эта фотография бассейна в отеле Respect Hall Resort&Spa.


Жильцы могут даже посещать собственный подземный бар.


Индивидуальные комнаты можно приобрести за 5 млн долларов и декорировать по своему вкусу.


Каждой семье предоставляется около 230 м². По желанию владельцев можно оборудовать собственный бассейн или домашний кинотеатр, спортзал, кухню, бар, спальню и роскошную ванную комнату.


Большая часть помещений декорированы подобно каютам яхт класса «люкс» и могут похвастаться роскошной отделкой и модным дизайном. В общей сложности площадь жилых комнат, защищенных от опасностей внешнего мира, составляет более 5 тыс. м², еще около 1,2 тыс. м² приходится на надземные офисы, апартаменты, складские помещения и частное железнодорожное депо, доступное только участникам этого закрытого клуба.

Источник

1138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...