Natixis: слабый доллар и цена золота в 2019 г.

Natixis: слабый доллар и цена золота в 2019 г.

По мнению аналитиков французского банка Natixis, усиление доллара США и рост американской экономики рано или поздно прекратятся. Они прогнозируют замедление экономического роста в США в следующем 2019 г.

Эксперты французского банка считают, что на фоне ухудшения экономических показателей в США цены на золото и серебро получат поддержку для роста. Об этом сообщает агентство Kitco News со ссылкой на обзор банка.

"Мы настроены оптимистично по поводу цен на золото. В основном это связано с нашим ожиданием ослабления курса американского доллара в 2019 г. Мы считаем, что ослабление валюты США и макроэкономические данные станут главными драйверами роста стоимости жёлтого драгметалла в следующем 2019 году,"- об этом говорится в обзоре банка Natixis.

Аналитики французского банка прогнозируют среднюю стоимость золота в 2019 г. на уровне 1275$ за унцию, а в 2020 г. её стоимость может составить 1300$. Что касается серебра, то средняя стоимость этого драгметалла составит в 2019 г. на уровне 16,50$ за унцию, а в 2020 г. - 17,30$. Серебро, как и золото, также имеет обратную корреляцию к курсу американского доллара. При этом серебро растёт вслед за золотом.

"Это означает, что при каждом росте цены золота на 1% стоимость серебра растёт вслед за ним на 1,37%. Мы считаем, что в процентом соотношении цены на серебро превысят золото и принесут своим инвесторам больше прибыли",- такую точку зрения высказал аналитик банка.


Источник

687
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...