Соотношение золота и серебра на максимуме за 25 лет

Соотношение золота и серебра на максимуме за 25 лет

На днях соотношение золота к серебру составило 86 пунктов. Это означает, что за 86 унций серебра можно купить 1 унцию золота. Данный показатель указывает в настоящий момент не в пользу рынка драгоценных металлов. Инвесторам следует набраться ещё больше терпения.

Цены на драгоценные металлы продолжают оставаться под давлением. Сейчас золото торгуется возле отметки 1202 долларов за унцию (1064 евро), а стоимость серебра составляет примерно 14 долларов (12,39 евро).

Так называемое соотношение золота и серебра (стоимость золота делённое на цену серебра) достигло максимума за последние 25 лет. Это означает, что за 86 унций серебра можно купить одну унцию жёлтого драгметалла.

Это значение является показателем недооценённости или переоценённости драгметаллов по отношению друг к другу. В разные периоды и годы соотношение может значительно колебаться, как это было в рекордном 2011 году. Тогда соотношение составило 32 пункта. В сентябре 2011 года одна унция золота достигла своего рекорда на уровне 1921$, который до сих пор не побит. Серебро имеет обыкновение расти в цене вслед за ростом стоимости жёлтого драгметалла.

Если рассматривать текущую ситуацию сквозь призму данного параметра, то можно с уверенностью сказать, что серебро сейчас в значительной степени недооценено инвесторами. Но чтобы потенциал серебра реализовался, нужно ещё подождать некоторое время. После рекордной отметки в 2011 году золото продолжает находиться в нисходящем тренде.

Стоит также напомнить, что в начале 2016 года соотношение золота и серебра достигало 84 пунктов, что очень близко к текущему уровню. Но в том году цены на драгоценные металлы показывали рост до осени, пока ситуация не изменилась.


Источник

677
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...