WGC: покупатели физического золота в 2019 г.

WGC: покупатели физического золота в 2019 г.

По данным Всемирного совета по золоту (WGC), те ключевые факторы, которые оказывали влияние на цену золота во второй половине 2018 г., сохранят своё влияние также и в новом 2019 г. Об этом сообщает портал Mining Weekly.

Покупатели физического золота, в основном в Китае и Индии, которые вместе составляют 50% от мирового спроса на жёлтый драгметалл, продолжат активно инвестировать в золото благодаря хорошему росту экономик этих азиатских стран. Такую точку зрения высказал Джон Риде из Всемирного совета по золоту.

Центральные банки, удивившие всех аналитиков своими крупными покупками драгметалла в этом году, скорее всего, продолжат политику по наращиванию золотых запасов своих стран. Есть большая вероятность того, что покупателями золота в 2019 г. станет ещё большее количество Центробанков.

Основные покупатели золота будут иметь значение не только для текущего формирования цен на драгметалл, но и создадут крепкий фундамент на долгосрочную перспективу. "Краткосрочная динамика цен на золото будет во многом зависеть от активности инвесторов, не важно, действуют ли они по стратегическим или тактическим причинам".

По мнению аналитиков WGC, сейчас наступил идеальный момент, чтобы сделать золото частью инвестиционного портфеля. "Драгметалл следует рассматривать в качестве ликвидного актива с потенциалом высокой доходности, особенно если другие инвестиционные инструменты падают в цене. Как показывает практика, наличие золота только улучшает инвестиционный портфель и делает его более устойчивым",- такую точку зрения высказал эксперт в своём обзоре.

Источник

459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...