Почему BlackRock снова поверил в золото?

Почему BlackRock снова поверил в золото?

Отказ ФРС США от политики повышения процентных ставок может стать сильным драйвером роста цен на золото. Такую точку зрения высказал менеджер американской компании BlackRock.

С августа 2018 года жёлтый драгметалл находится в восходящем тренде. После краткосрочной консолидации рост золота продолжился на прошлой неделе. Вчера одна унция жёлтого драгметалла торговалась по 1292$.

В интервью агентству Bloomberg представитель копании BlackRock высказал положительный прогноз по ценам на золото. По его словам, страхи по поводу рецессии преувеличены, хотя стоит рассчитывать на охлаждение общей конъюнктуры. В этих условиях золото будет получать поддержку для дальнейшего роста.

"Мы считаем, что золото будет хорошим активом для инвестиционного портфеля. Мы инвестируем одновременно в разные активы. Жёлтый драгметалл будет оказывать положительный эффект на весь инвестпортфель и сбалансирует риски",- такой информацией поделился аналитик BlackRock.

В прошлом году цена золота находилась под давлением двух факторов, которые сдерживали её рост, а именно: повышение реальных процентных ставок в США и укрепление американской валюты. Если в 2019 г. замедлится повышение процентные ставок ФРС, то давление на стоимость золота будет ослаблено.

По словам аналитика, приостановка работы правительственных учреждений в США не является проблемой для финансовых рынков страны. Но когда это происходит на фоне волатильности рынка акций и политической нестабильности, то в этих условиях золото заслуживает внимания со стороны инвесторов. Драгметалл является хорошим средством для сохранения капитала на долгосрочную перспективу, особенно если на рынке акций наблюдаются повышенные риски.


Источник

539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...