Карантин - затишье на рынке золота в Индии

Карантин - затишье на рынке золота в Индии

Рынок ювелирных украшений в Индии полностью затих, после того как правительство страны приняло решение перевести многие компании на карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране. Об этом сообщает агентство BNN Bloomberg.

Компания Titan Co., которая является крупнейшим производителем ювелирных украшений в стране, приостановила свою деятельность до 29 марта. Из-за карантина были остановлены все производственные мощности на одну неделю.

Спрос на золото в Индии, которая является вторым после Китая потребителем жёлтого драгметалла в мире, демонстрирует заметное снижение на фоне роста стоимости золота в национальной валюте. Многие люди стали покупать серебро в качестве альтернативы золоту. Экономика Индии также демонстрирует ослабление.

Опасения по поводу распространения вируса привели к тому, что сектор производства ювелирных украшений полностью приостановил свою деятельность. Многие продавцы ювелирных изделий закрыли свои магазины в торговых центрах.

Спрос на деньги

По сообщению телеканала CNBC, инвесторы настроены сейчас на фиксирование прибыли и накопление наличных средств. Из-за коронавируса в некоторых странах мира деловая активность стремится к нулю. Это может привести к тому, что финансовая помощь бизнесу со стороны Центральных банков не будет иметь должного эффекта.

По словам одного участника рынка драгметаллов, главное опасение заключается в том, сколько золота должны продать инвесторы, чтобы покрыть свои повседневные расходы. Многие фиксируют прибыль с целью получить наличные деньги, и желательно американские доллары. Спрос на них сейчас огромный.

Его отношение к другим основным валютам достигало 3-летнего максимума. Это происходило на фоне падения фондовых рынков, когда инвесторы искали защитные активы, одним из которых является всё ещё доллар США благодаря своему статусу мировой резервной валюты.

Источник

498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...