Раритетный «Мерседес» промчался через лес

Раритетный «Мерседес» промчался через лес

Отважный владелец одного из шести существующих суперкаров Mercedes-Benz CLK GTR в кузове родстер рискнул проехать на своём раритетном автомобиле по лесной дорожке. Смотрите , что из этого вышло.

Гоночный автомобиль Mercedes-Benz CLK GTR был представлен в 1997 году для участия в новой серии чемпионата автогонок FIA GT. Однако для омологации гоночной модели компании Mercedes-Benz потребовалось выпустить 25 экземпляров «гражданской» версии для дорог общего пользования, что и было сделано. Из них лишь шесть автомобилей были сделаны в кузове родстер, остальные 19 выпустили в кузове купе. Два экземпляра из 25 были с правым рулём — специально для султана Брунея.

Для своего времени CLK GTR был чертовски быстр. Он оснащался 6,9-литровым мотором V12 разработки Mercedes-Benz мощностью 612 лошадиных сил и разгонялся до 100 км/ч за 3,8 секунды. Максимальная скорость суперкара составляла 330 км/ч. Дорожная версия автомобиля попала в Книгу рекордов Гиннеса 2000 года как самый дорогой серийный автомобиль — его стоимость составляла более полутора миллионов долларов.

И вот один из шести выпущенных родстеров, экземпляр с порядковым номером 3, приехал на британский конкурс элегантности Heveningham Hall Concours. И не просто покрасовался перед почтенной публикой, а промчался на огромной скорости по узкой грунтовой дорожке, петляющей между деревьями! Что ж, честь и хвала таким коллекционерам уникальных суперкаров, которые не обрекают автомобили на вечное хранение под чехлом в гараже.

источник

11:56
534
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...